Esmeralda Suites Cusco
| Wi-Fi | Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Massaggi |
| Animali non ammessi |
Il Perù si trova a soli 2 km dall'Esmeralda Suites Cuzco, mentre Amazonas Explorer si trova nelle vicinanze. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.
L'appartamento è situato in un'area eccellente a 3 km dal centro di Cuzco. Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Cerro Colorado Vinicunca, che è a circa 5 minuti a piedi. È inoltre possibile raggiungere la Cattedrale di Cusco, che si trova a 3 km.
Per aumentare il comfort, quest'appartamento ha un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, potrete usufruire di asciugamani forniti nel bagno.
Per la vostra comodità, questa struttura comprende una cucina completamente attrezzata con un frigo. L'Esmeralda Suites Cusco si trova a 10 minuti in auto dall'aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete. Inoltre, l'Esmeralda Suites Cusco offre agli ospiti l'accesso a un centro fitness, consentendo loro di concentrarsi sul proprio benessere fisico.
- Attrazioni locali
- Real Plaza Cusco460 km
- Choqana696 km
- Ciudadela de Mauk'allaqta1770 km
- Tambomachay583 km
- Central Market3,9 km
- Cusco Moon Temple738 km
- Zoologico Mundo Andino Tipon1245 km
- Stadio Garcilaso de la Vega2150 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete4,1 km
- Stazioni ferroviarie
- Wanchaq Train station2,6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Cucina comune
Attività e relax
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Massaggi
- Centro fitness
In camera
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Esmeralda Suites Cusco?
Il Cerro Colorado Vinicunca e anche Amazonas Explorer sono tra i luoghi d'interesse vicino all'Esmeralda Suites Cusco. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Esmeralda Suites Cusco?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dall'Esmeralda Suites Cusco al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'Esmeralda Suites Cusco?
Il prezzo di una prenotazione dell'Esmeralda Suites Cusco è di 15 $. - ❓
Questo appartamento è dotato di connessione internet?
Si, questo appartamento offre Wi-Fi in tutta la struttura.